Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 февраля 2019 года Канск (Красноярский край) принял огонь Зимней универсиады.

Факел с огнем Универсиады пронесли по центральным улицам города, мимо главных достопримечательностей. Финишировали участники эстафеты возле Городского дома культуры, где была зажжена чаша огня.

Эстафета стартовала 20 сентября в Турине, пламя уже побывало в 20 городах, и прибыло в город Канск из Енисейска. Погода улыбнулась, изрядно уставшим от затяжных морозов канцам, и порадовала всех солнцем, поэтому посмотреть на то, как побегут факелоносцы, жители города вышли целыми семьями.

На старте эстафеты участников и зрителей поприветствовали министр образования Красноярского края Светлана Маковская, которая стала первым факелоносцем, и глава Канска Андрей Береснев. Огонь по улицам Канска пронесли 14 факелоносцев, среди которых бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам, участник Олимпийских игр Николай Большаков, двукратная победительница Европейского юношеского олимпийского фестиваля по биатлону Анна Григорьева,

Эстафету протяженностью 2770 метров разделили на две дистанции. Она пройшла на двух берегах реки Кан. Стартовали участники на правом берегу, а финишируют на левобережье.

На финише эстафеты около Городского дома культуры огонь Зимней универсиады-2019 встретили глава Канского района, глава Иланского района и глава Канска.После зажжения чаши огня в городском доме культуры в рамках социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс» прошел праздничный концерт. Теперь огонь Зимней универсиады-2019 доставят в Зеленогорск, где 11 февраля состоится следующий этап эстафеты.

На обеспечение безопасности на маршруте следования эстафеты огня по территории Канска и в местах массового скопления людей привлекалось 13 человек личного состава и 5 диниц техники, от МЧС 11 человек и 3 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:10 07:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости