Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 февраля 2019 года Сотрудники МЧС приняли участие в экологической акции

Сотрудники 9-го отряда федеральной противопожарной службы (г. Югорск, ХМАО – Югра) откликнулись на призыв детско-юношеского клуба «Прометей» и приняли участие в экологической акции по сбору отработанных батареек.

«Приносить и сдавать по одной-две батарейки не очень удобно, и мы решили сдать элементы питания целой партией. Объявили об этом всему нашему коллективу, - рассказывает начальник отдельного поста 4-й пожарно-спасательной части Алексей Житник. – Коллеги откликнулись, и достаточно быстро наш мини-контейнер наполнился использованными батарейками. Дома у каждого из нас множество вещей, работающих от батареек: пульты дистанционного управления, часы, детские игрушки. Поэтому использованные батарейки собрали быстро, их оказалось около ста штук».

«В акции наш коллектив участвует не впервые, - поясняет старший инженер 9 ОФПС Юлия Гаврилова, - И если полагаться на информационный призыв к сдаче использованных элементов питания «Сдай батарейку – спаси ёжика», то мы можем быть спокойными за жизнь не только одного ёжика, но и целого рода!»

Организаторы экологической акции в Югорске - сотрудники детско-юношеского клуба «Прометей» - поблагодарили сотрудников МЧС за участие и неравнодушное отношение к окружающей среде.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:09 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости