Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 февраля 2019 года Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность мероприятия Общероссийского народного фронта

Сотрудники МЧС провели инструктажи и вручили памятки организаторам акции «Уха на всю страну» в Кургане. В течение всего мероприятия, безопасность его участников на пляже «Бабьи пески» обеспечивали представители Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области.

Перед началом мероприятия инспекторы ГИМС провели инструктаж с активистами регионального отделения «Молодёжка ОНФ», им вручили памятки, посвящённые безопасности на воде в зимний период. Такие же памятки получили рыбаки. Они ловили рыбу, из которой сварили уху для всех участников мероприятия.

- Инспекторский состав ГИМС замерил толщину льда в районе проведения мероприятия. Она составляет 65-70 сантиметров, что позволяет безопасно проводить данную акцию. Мероприятие находится на контроле сотрудников МЧС, - прокомментировал cобытие заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курганской области Андрей Куренков.

Акция «Уха на всю страну» проводится по всей России. Она посвящена Дню зимней рыбалки. В Кургане, помимо сотрудников МЧС, на мероприятии дежурили представители скорой медицинской помощи.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 14:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости