Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

07 февраля 2019 года Сахалинские спасатели провели авиационную тренировку в преддверии международных соревнований «Дети Азии»

6 февраля для обеспечения безопасности зимних международных спортивных игр «Дети Азии» сотрудники МЧС России Сахалинской области отработали способы доставки спасателей и эвакуации людей с использованием вертолёта Ми-8.

По замыслу тренировки, требовалась экстренная эвакуация «пострадавших» с различных спортивных объектов, расположенных на горе Большевик. Для выполнения этой задачи вертолет зависал над заданной точкой на высоте 15 – 30 метров, а спасатели, используя штатное спусковое устройство, десантировались на поверхность, в том числе со специальными носилками.

Затем экипаж вертолёта и сотрудники МЧС России продолжили тренировочные спуски уже в темное время суток на территории аэропорта Южно-Сахалинска.

Безопасность зимних международных спортивных игр «Дети Азии» будут обеспечивать 345 человек и 42 единицы техники от подразделений МЧС России. Часть сил и средств будет дежурить непосредственно на объектах проведения соревнований, остальные – в готовности к выезду.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 17:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости