Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 февраля 2019 года Пожар на складе в Кургане на площади 1600 кв.метров ликвидирован (ФОТО, ВИДЕО)

В тушении пожара, произошедшего 8 февраля около часа ночи по улице Омской, былл задействован 41 человек и 14 единиц техники.

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений одноэтажный склад уже был охвачен огнем на площади более 1 000 кв.метров. Пожару был присвоен повышенный ранг «ВЫЗОВ №2». Быстрому распространению огня способствовала высокая степень горимости материалов конструкций склада (все они были обшиты сэндвич панелями с прослойкой из горючего утеплителя). Ликвидацию пожара осложняли низкие температуры (морозы до - 30 градусов), а также обрушение кровли и стен по всей площади здания. По предварительным данным на территории склада находилось три единицы техники, две из которых с газовым оборудованием. Погибших и пострадавших нет.

В 02 часа 36 минут пожар на площади 1600 кв.м. удалось локализовать, в 03 часа 14 минут – объявлена ликвидация открытого горения. В настоящее время проводится проливка конструкций и разбор завалов.

Титр: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Ткачев.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 03:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости