Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 февраля 2019 года Огнеборцы отработали практические навыки

В период с 4 по 7 февраля на базе филиала учреждения «Учебный центр подготовки пожарных и спасателей» КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» проведен учебно – методический сбор по программе повышения квалификации начальников и заместителей начальников пожарных частей противопожарной службы Воронежской области государственной противопожарной службы.

В начале мероприятия заместитель начальника ГПС по организации профилактической работы и профессиональной подготовке Иван Воронов прочитал курс лекций по пожарной профилактике. Далее огнеборцам были показаны практические занятия: боевое развертывание с подачей огнетушащих веществ.

В завершение сборов воронежские спасатели провели тренировку на базе теплодымокамеры.

Им предстояло пройти звеном ГДЗС, с развертыванием рукавной линии, в очаг пожара, ликвидировать его, провести разведку и при обнаружении пострадавшего, вывести его на свежий воздух.

Стоит отметить, что занятия в теплодымокамере позволяют огнеборцам быть подготовленным к реальным условиям, с которыми они могут столкнуться на пожаре.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости