Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 февраля 2019 года Выезд на лед на автотранспорте опасен для жизни!

В Брянской области наблюдаются перепады температуры воздуха. Они сказываются на толщине и прочности льда. Выход, а тем более выезд на транспортном средстве на непрочную поверхность льда крайне опасен для жизни!

Несмотря на то, что толщина льда на некоторых водоёмах допустима для выхода на их поверхность, любителям подлёдного лова необходимо быть максимально осторожными.

Лёд под воздействием дневной плюсовой температуры значительно теряет свою прочность, наблюдаются забереги, майны, поэтому существует большая вероятность провала под лёд.

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Брянской области продолжают патрулировать водные объекты региона, в ходе которых проводят профилактическую работу с любителями зимней рыбной ловли.

Несмотря на проводимую профилактическую работу, некоторые из граждан пренебрегают правилами безопасного поведения на водоёмах, тем самым рискуют оказаться в опасной для жизни ситуации.

Главное управление МЧС России по Брянской области обращает внимание любителей подлёдного лова, что выход на лёд допустим, только если существует уверенность в его прочности.

Также не следует выходить на лёд водоёма, если на его поверхности наблюдаются промоины, забереги и майны. Безопасным считается прозрачный лёд или с зелёным оттенком толщиной не менее 10 сантиметров. В местах массового подлёдного лова эта толщина должна составлять не менее 25 сантиметров.

Выезд на лёд на автотранспортном средстве крайне опасен для жизни!

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:04 07:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости