Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 января 2019 года О работе пожарно-спасательных подразделений Елецкого района в программе «Диалоги» (видео)

Начальник местного пожарно-спасательного гарнизона по г. Ельцу и Елецкому району майор внутренней службы Денис Прохоров в эфире программы «Диалоги» Елецкой телевизионной и радиовещательной компании рассказал о складывающиеся обстановке с пожарами и их основных причинах в зимний период. Также собеседники коснулись вопросов реагирования подразделений гарнизона на различного рода происшествия, в том числе дорожно - транспортные, ведь через Елецкий район проходит участок Федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон». Какая техника и оборудование стоит на вооружении Елецких спасателей и о ее возможностях в разговоре этому было уделено особое внимание.

Большую сложность для сотрудников МЧС представляют перекрытые проезды и подъезды для пожарной техники, а также неочищенные источники наружного противопожарного водоснабжения. Огромная разъяснительная работа в этом направлении проходит на территории города Ельца.

Не упустили из внимания и ложные вызовы – проводится огромнейшая работа с детьми и их родителями в части напоминания ответственности за их совершение, в том числе при проведении открытых дверей в пожарных частях и уроков в образовательных учреждениях. Денис Прохоров также отметил, что все социально-значимые объекты Ельца и Елецкого района оборудованы системами противопожарной защиты, в том числе осуществляется автоматический вывод сигнала о их срабатывании в пожарно-спасательные подразделения без участия персонала объекта.

Немаловажной темой разговора являлась работа по установке автономных пожарных извещателей в многодетных семьях и жилье «группы риска» - на сегодняшний день в жилье 69 семей уже установлены извещатели и эта работа несомненно будет продолжена, направленная на снижение гибели людей при пожарах.

По окончании разговора Денис Владимирович напомнил о соблюдении элементарных требований пожарной безопасности, а также действиях при возникновении различного рода экстренных ситуаций.

Подробности в записи эфира программы «Диалоги» МБУ «ЕТРК».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:30 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости