Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 января 2019 года Классный час по пожарной безопасности

В рамках тематического дня «Чтобы не было беды» учащиеся начального звена второй надымской школы встретились со старшим инспектором группы профилактики пожаров. На занятии школьники еще больше узнали о мерах пожарной безопасности.

В самом начале учебного дня ребята успели окунуться в мир противопожарной тематики. От чего может возникнуть загорание, чем можно потушить огонь, как защитить органы дыхания и действовать при возникновении чрезвычайной ситуации – вот основной круг вопросов этой встречи.

Школьники посмотрели на большом экране социальные видеоролики, а затем приняли активное участие в разговоре. Без запинки назвали номера телефонов 01, 101 и 112, дружно вспомнили необходимую информацию при вызове пожарной охраны, озвучили интересующие их вопросы и правильно ответили на уточняющие вопросы инспектора: как потушить электроприбор, можно ли в случае эвакуации пользоваться лифтом, как применить огнетушитель, почему при пожаре нельзя открывать окна.

Классный час подошел к концу, впереди у школьников множество учебных предметов. Но урок безопасности не прошел бесследно. Сегодня мальчишки и девчонки в беседе с сотрудником пожарной охраны твердо уяснили важное: чтобы сохранить жизнь и здоровье, необходимы крепкие знания и умение применить их в экстренной ситуации. Тогда не будет ни паники, ни сковывающего страха или желания спрятаться. Четкие грамотные действия, неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности в повседневной жизни поможет свести опасность огненной беды к минимуму.

«Нам важно, чтобы школьники в случае возникновения ЧС знали, как защитить и обезопасить себя и своих близких, не растерялись и смогли принять важные решения быстро и верно», - отметил старший инспектор Александра Лимарева.

2 пожарно-спасательная часть

г. Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости