Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 января 2019 года Занятия газодымозащитников Таттинского района

В январе 2019 г. в ПЧ-1 по охране с. Ытык-Кюёль Таттинского гарнизона проходят занятия пожарных-газодымозащитников.

«Эффективная деятельность ГДЗС является одним из основных факторов, влияющих на успешное проведение спасательных работ при пожаре, снижение масштабов развития пожаров и убытков от них, обеспечение безопасности труда пожарных.»- прокомментировал заместитель начальника ОГПС № 32 по Таттинскому району Иван Рахлеев.

Одним из основных методов решения этих проблем являются тренировки газодымозащитников в теплодымокамере, проводимые на должном уровне, в условиях максимально приближенных к боевым.

Силами личного состава ПЧ-1 по охране с. Ытык-Кюёль Таттинского района в 2017 г. была построена теплодымокамера, что позволило улучшить боевую учебу газодымозащитников. Занятия проводятся под руководством начальника Центра профессиональной подготовки ГБУ РС «ГПС РС» С.В. Скирюха и методиста В.В. Тырсына.

Нештатная газодымозащитная служба ПЧ-1 по охране с. Ытык-Кюёль создана в 2009 г., с тех пор ГДЗС развивается эффективность организации деятельности газодымозащитной службы, огнеборцы проходят аттестацию, участвуют в соревнованиях и занимают призовые места.

ЗНО Рахлеев И.Ф.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 11:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости