Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 января 2019 года На территории Чукотского автономного округа продолжаются работы по открытию ледовых переправ.

Еще четыре переправы допущены к эксплуатации на территории Чукотки. 21 января проводилось техническое освидетельствование ледовых переправ в Анадырском районе на отрезках зимниках дорог: Марково - Чуванское, Чуванское - Ламутское. Ледовые переправы прошли техническое освидетельствование и были допущены к эксплуатации.

По данным на 22 января 2019 года на территории округа действует 14 ледовых переправ. Они расположены на зимних трассах, имеющих для Крайнего Севера большое стратегическое значение.

В силу природно-климатической специфики автозимники и ледовые переправы составляют большую часть автомобильных дорог региона. В межнавигационный период именно по ним производится транспортировка тяжелых строительных грузов, новой техники, продовольствия в труднодоступные населенные пункты округа. С перевалочных баз доставляется топливо на будущий отопительный сезон.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения провала транспортных средств и гибели людей на территории Чукотского автономного округа, Государственная инспекция по маломерным судам Чукотского автономного округа напоминает, что при переезде по льду водоема следует пользоваться оборудованными ледовыми переправами и неукоснительно выполнять требования всех информационных знаков: соблюдать скорость движения и дистанцию между транспортными средствами, а также ограничения по допустимой массе.

За пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, полыньи, трещин, наледей, припорошенных снегом.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 17:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости