Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2019 года Профилактический рейд инспекторов ГИМС на льду

Сегодня инспекторский состав ГИМС МЧС России по Смоленской области проводят профилактические рейды на Яузском водохранилище и водных объектах города Смоленска и Смоленского района по соблюдению гражданами мер безопасности на водных объектах региона в зимний период.

С целью предотвращения несчастных случаев на льду инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с рыбаками об опасностях зимней рыбалки на открытых водоемах и о трагических последствиях, которые могут их ожидать в случае провала под лед.

Любителям подледного лова раздаются памятки о мерах безопасности на водных объектах в зимний период и напоминают об опасностях, которые могут их подстерегать.

Уважаемые смоляне! Помните - ледовый покров на водоемах формируется не однородно, могут быть промоины и полыньи, торосы. Напоминаем вам в очередной раз - воздержитесь от выхода на лед, не стоит рисковать вашей жизнью и жизнями ваших близких.

Обратите внимание на своих детей: объясните им, что выход на лед очень опасен. Каким бы ни был водоем, обращайте внимание на то, чем заняты ваши дети во время зимней прогулки.

При возникновении чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по номеру «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости