Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 января 2019 года О пожарной безопасности

В с. Прянзерки Нижнеломовского района Пензенской области проведен межведомственный профилактический рейд по обследованию жилого сектора. Целью проведения рейда была проверка противопожарного состояния мест проживания многодетных и неблагополучных семей, ведущих антисоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками.

В рейде участвовали: старший инспектор ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области Костяев А. И., представители МБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения Нижнеломовского района».

В ходе проведения рейда и посещения мест проживания многодетных неблагополучных семей гражданам напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Были затронуты вопросы, касающиеся печного и газового отопления, обращения с огнем, курения в помещениях, эксплуатации электропроводки и бытовых электроприборов. Были даны устные консультации по монтажу и обслуживанию печного отопления. В результате профилактического рейда было обследовано 6 домовладений, проинструктировано 14 человек.

На территории Бессоновского района Пензенской области был так же проведен профилактический рейд в п. Колос. В состав рабочей группы вошли работники администрации Бессоновского района, администрации Бессоновского сельсовета, сотрудникиотделения надзорной деятельности и профилактической работы Бессоновского района, ПСЧ-23. В ходе рейда, были проведены подворные обходы и беседы с населениемо соблюдении требований пожарной безопасности, вручены тематические памятки. С разрешения жильцов были осмотрены отопительные печи, газовые и электрические приборы на предмет правильной эксплуатации. Основное внимание уделялось местам проживания граждан, находящихся в группе риска. В ходе рейда были осмотрены подъездные дороги к населенному пункту, внутри населенного пункта для возможности проезда спецтехники. По результатам рейда руководителям органов местного самоуправления были направлены предложения для принятия мер по выявленным недостаткам.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электрических, отопительных и газовых приборов. Берегите свое жилье и жизни от огня.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости