Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2019 года Безопасность на льду: рейды в районе зимней рыбалки

В Тамбове продолжаются мероприятия по предупреждению происшествий на водных объектах. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области ежедневно проводят мониторинг ледовой обстановки на водоёмах областного центра.

В ходе профилактических рейдов сотрудники МЧС России напоминают любителям зимней рыбалки о мерах безопасности при выходе на лед, раздают памятки по правилам поведения, организовывают практические мероприятия, на которых рассказывают, что делать, если человек провалился в холодную воду, а также, если нужна помощь пострадавшему.

В выходные дни в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудники МЧС России посетили излюбленные места рыбаков. Также в ходе рейда были использованы беспилотные авиационные средства. С каждым из любителей подледного лова проведены индивидуальные беседы о правилах безопасности на льду, для закрепления знаний, сотрудники МЧС России раздали рыбакам листовки о мерах безопасности на водных объектах в зимний период.

Подобные профилактические рейды необходимы, так как в ходе проводимых бесед население информируется непосредственно сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области в части соблюдения требований правил безопасного поведения на льду, с основной задачей предотвратить несчастные случаи на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 08:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости