Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 января 2019 года Путем подворных обходов

Вопросы обеспечения пожарной безопасности, профилактики отравлений граждан от угарного газа, безопасной эксплуатации газовых нагревательных приборов в быту населением, пользующим природным газом, остаются на сегодня более актуальными. В связи с этим, предупреждение, обучение населения мерам безопасности путем проведения профилактических мероприятий является одним из важных приоритетных направлений деятельности администрации городского округа в лице Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск и других заинтересованных подразделений городских служб.

Для этого регулярно представителями МЧС и городского газового хозяйства с привлечением работников ОМВД России по г. Каспийск проводятся встречи с населением, проживающим в частном секторе жилого фонда и на территории садоводческих некоммерческих товариществ.

Очередная встреча состоялась на днях с жильцами СНТ «Дагестан», в ходе которого были проведены беседы на предмет безопасной эксплуатации газового оборудования в быту, розданы памятки по правилам пользования природным газом, а также было проверено состояние и порядок установки отопительных котлов в домах, наличие нагревательных приборов (газовых печей) в ванных комнатах и банных помещениях, где их установка запрещена и чаще всего из-за нарушений происходят отравления от угарного газа.

Подобные мероприятия будут продолжены до конца отопительного сезона, ибо тема важная и нужная, когда речь идет о безопасности жизни и здоровья граждан. Как говориться, нужно следить за газом, пока газ не наследил.

Берегите себя и своих близких.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости