Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2019 года На Ямале завершилась Всероссийская благотворительная акция «Спасатель Дед Мороз»

С 20 декабря 2018 года по 15 января 2019 года в городах Ямало-Ненецкого автономного округа проведена Всероссийская благотворительная акция «Спасатель Дед Мороз». Пожарные и спасатели поздравили маленьких и взрослых ямальцев с новогодними и рождественскими праздниками, в очередной раз напомнили о соблюдении безопасности, призвали творить добро, помогать и поддерживать друг друга в любой жизненной ситуации.

Сотрудники Главного управления МЧС России по ЯНАО и пожарной части города Салехарда в канун Нового года сначала посетили воспитанников детского сада «Светлячок». Как вести себя дома, чтобы не было пожара? Как вызвать пожарных и спасателей? Что делать, если пожар уже случился – об этом и многом другом дошколятам рассказали спасатель Иван Скиданов, любимец детворы Бравый Пожарный, а также главные зимние волшебники – Дед Мороз и Снегурочка. Ребятишки рассказывали дорогим гостям праздничные стихи и грамотно отвечали на вопросы по безопасности. Конечно, без подарков детвора не осталась. Затем салехардский спасатель вместе со своими сказочными друзьями отправился в гости к ребятам с особенностями здоровья и детям попавшим в трудную жизненную ситуацию. Каждой такой семье подарили по пожарному огнетушителю и напомнили о правилах безопасности в новогодние праздники. И как издавна заведено Дед Мороз и Снегурочка с удовольствием вручали маленьким салехардцам любимые сладкие подарки. «Живите в безопасности и берегите своих близких», - с такими добрыми пожеланиями обращались спасатели к землякам.

Сотрудники отделения профилактики пожаров 4 пожарно-спасательной части совместно со сказочными персонажами также поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством детей города Ноябрьска. Главными гостями ребятишек, конечно, стали Дед Мороз и Снегурочка, которые попросили рассказать детей для них новогоднее стихотворение, разгадать загадку, собрать мозаику и так далее. Чтобы непредвиденные несчастные случаи не испортили ребятне праздничное настроение, спасатели провели с детьми и их родителями беседу на тему пожарной безопасности в новогодние праздники. Инженер отделения профилактики пожаров Никита Беляев пригласил ребят на экскурсии в пожарную часть города. Кульминацией предпраздничной встречи было вручение подарков и добрые напутственные пожелания.

Надымские спасатели нанесли приятный визит в детский сад «Ёлочка» во время праздничного представления. Малыши и их родители были удивлены неожиданной встрече с представителями чрезвычайного ведомства. Старший инспектор группы профилактики пожаров Андрей Выханский провёл увлекательную игру по безопасности. Дети и взрослые с удовольствием отгадывали тематические «противопожарные» загадки. За смекалку и хорошие знания в области культуры безопасности каждый маленький надымчанин получил памятный подарок. На память о таком важном событии многие ребята захотели сфотографироваться у ёлочки не только с Дедушкой Морозом и замечательной внучкой Снегурочкой, но и с гостем праздника – надымским спасателем.

В праздничные дни шествие необычного Деда Мороза, состоящего на службе в рядах МЧС России, продолжилось и в городе Новый Уренгой. Спасатель Дед Мороз со Снегурочкой и вместе с новоуренгойскими спасателями навещали деток из многодетных семей. Пока добрый волшебник Дед Мороз слушал стихи, водил хороводы и загадывал загадки с девчонками и мальчишками, инспектор группы профилактики пожаров проводила разъяснительную беседу с родителями о грамотных действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Вместе с папами и мамами сотрудница МЧС убедилась в исправности и надежности электрооборудования квартиры и вручила взрослым специально разработанные памятки о мерах безопасности при использовании пиротехники. Всем без исключения ребятишкам дарились сладкие подарки и новогодние сувениры. Праздничные сюрпризы от уренгойских спасателей стали приятным запоминающимся событием для горожан в новогодние и рождественские каникулы.

Новый год – пора чудес и подарков с эти девизом спасатели города Тарко – Сале посетили социальный приют для детей и подростков «Луч надежды». Сотрудники 11-ой пожарно-спасательной части поздравили детей с новым годом, еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности и номерах телефонов экстренных служб. После небольшой беседы и добрых пожеланий воспитанниками детского приюта вручили развивающие игры и сладкие подарки. «Очень здорово, когда ты сам можешь подарить ребятишкам немного праздника, особенно детям, оставшимся в тяжёлом социальном положении», – рассказал начальник отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части Денис Богданов.

В городе Лабытнанги «Пожарный» Дед Мороз вместе со Снегурочкой поздравили юных лабытнангцев с наступающим Новым годом и рассказали детям о правилах безопасного поведения в зимние каникулы. Взрослые также не остались без важных советов от спасателей. Родителям в очередной раз напомнили о том, что нельзя оставлять детей дома одних, когда горит газовая плита, включены обогревательные приборы, рассказали о правилах безопасности при использовании пиротехнических изделий. В роли Снегурочки выступила старший инспектор отделения профилактики пожаров Анна Вилисова, а порадовал детей и взрослых помощник начальника караула - Дед Мороз Сергей Лавриненко. Дети получали от сказочных героев сладкие подарки и благодарили зимних волшебников стихотворениями, новогодними песнями и дружными хороводами.

Проведение Всероссийской акции «Спасатель дед Мороз» в Ямало-Ненецком автономном округе принесло много радости и веселья во время проведения Нового года и Рождества – самых любимых праздников всех детей и взрослых. Без сомнения такие профилактические акции повышают знания в области пожарной безопасности, обеспечивают проведение зимних каникул без неприятных чрезвычайных происшествий.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости