Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2019 года Психологическая консультация онлайн

Профессиональные советы психолога помогают многим людям. Ну а спасателям, постоянно оказывающимся в стрессовых ситуациях, или обычным людям, попавшим в беду, помощь специалистов просто необходима. В чрезвычайном ведомстве это понимают. И в нем практически с первых лет успешно функционирует Центр экстренной психологической помощи.

Интернет-служба экстренной психологической помощи предназначена для оказания дистанционной поддержки людям, находящимся в сложной жизненной ситуации и не имеющим возможности получить ее иным способом.

При этом формат общения может быть выбран любой. В случае необходимости психолог МЧС России проведет диагностическое обследование и предложит коррекционные методики. Задать вопрос психологу в одноименном разделе можно даже анонимно, без регистрации, и ответ будет опубликован на сайте.

Для зарегистрированных пользователей в «Личном кабинете» предусмотрен скрытый режим обращения. По назначению консультанта они могут пройти психодиагностическое онлайн-тестирование или использовать возможность игровых коррекционных виртуальных упражнений.

Прежде чем сформулировать текст сообщения, следует внимательно ознакомиться с правилами службы, обязательными для соблюдения.

В целом интернет-служба экстренной психологической помощи МЧС России – портал, на котором работают исключительно профессионалы. В разделе «О нас» можно подробнее узнать о структуре и ее сотрудниках.

Немаловажно, что на сайте организовано профессиональное общение психологов. Здесь имеется возможность обменяться опытом работы в области оказания психологической помощи, подискутировать и обсудить интересующие теоретические вопросы. Заодно ознакомиться с учебными пособиями, подготовленными специалистами психологической службы МЧС России.

Портал в Интернете: www.psi.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 07:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости