Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 января 2019 года В Еврейской автономной области свыше 120 человек обеспечивали безопасность у купелей во время Крещения Господне

Крещение Господне накануне отметили в Еврейской автономии. Перед празднованием вода освящалась в храмах, а в праздник Богоявления - в реках или других местах, где берут воду. Каждый православный христианин верит, что вода в крещенской купели обладает огромной целебной силой. С каждым годом количество желающих совершить омовение увеличивается.

19 января, у пяти иорданей, расположенных в этом году в г. Биробиджане, в с. Ленинское, Ленинского района, в с. Амурзете, Октябрьского района, в г. Облучье, Облученского района, в пос. Смидович, Смидовичского района, а также в церквях и храмах, где осуществлялся забор воды, обеспечивали безопасность спасатели профессионального аварийно-спасательного формирования, представители пожарно-спасательных подразделений и Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, сотрудники полиции и медицинские работники.

Руководитель инспекторского подразделения Биробиджана и Биробиджанского района Владимир Корчминскийрекомендовал соблюдать правила безопасности при праздновании крещения:

- Толщина льда на р. Бира в месте нахождения купели порядка 85 сантиметров, что безопасно для нахождения большого количества людей и позволяет проводить данные мероприятия. Поэтому мы не ограничивали выход к купели и к месту для забора воды и обеспечили надзор за каждым, кто находится в воде.

Всего в крещенских купаниях приняли участие около трех тысяч граждан. На дежурстве у священных прорубей области было задействовано 123 человека и 30 единиц техники. В задачу дежурных смен входило спасение утопающих и оказание первой медицинской помощи. Также в местах купания были оборудованы пункты обогрева и подачи горячей пищи.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости