Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2019 года Крещение Господне: происшествий в Миассе, Чеберкуле и Уйском не допущено

Минувшей ночью православные встретили один из главных праздников - Крещение Господне. Неотъемлемой традицией Богоявления является омовение в священных водах, поэтому верующие с глубокой ночи прибывают к освященным озерам и рекам для совершения обряда.

На территории подконтрольной Миасскому пожарно-спасательному гарнизону было оборудовано 11 мест для купания. На каждом с вечера 18 января несла дежурство группировка РСЧС. Всего было задействовано более 150 специалистов противопожарной службы, государственной инспекции по маломерным судам, поисково-спасательных формирований, полиции, скорой помощи.

Главная городская купель Миасса оборудована на озере Тургояк. Специально для мероприятия установили освещение, обустроили раздевалки. Рядом с прорубью и иорданями для набора воды постоянно находились специалисты чрезвычайного ведомства.

Сотрудники МЧС России просят граждан соблюдать правила безопасности, родителям советуют внимательно следить за детьми. Желающим искупаться в проруби напоминаем: разогрейте тело перед погружением в воду, внимательно смотрите под ноги, чтобы не поскользнуться, держитесь за поручни, не погружайтесь с головой, после омовения одевайте сухую одежду, пройдите в теплое помещение, выпейте горячего чаю.

Дежурство оперативных групп на территории водоемов продолжается, праздничные мероприятия, в том числе в храмах, проходят в штатном режиме.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 17:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости