Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 января 2019 года Команды Главного управления МЧС России по г. Севастополю активно готовятся к Всероссийским соревнованиям «Человеческий фактор. Лига профессионалов»

Помощь в подготовке команд от МЧС Севастополя к Всероссийским соревнованиям оказывают психологи Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи.

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор. Лига профессионалов» проводятся в целях актуализации профессиональных знаний в области первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. Вторая цель направлена на совершенствование и выработку новых форм и методов подготовки специалистов к оказанию первой помощи и психологической поддержки человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

I региональный этап соревнований состоится в феврале в дистанционном формате. Сотрудникам предстоит ответить на ряд вопросов по оказанию первой помощи и психологической поддержки, составить проект, описывающий помощь при той или иной острой стрессовой реакции, представить ролик, демонстрирующий оказание первой помощи в соответствии с легендой.

В этом году на состязаниях город Севастополь будут представлять две команды: 1 Пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы и Специализированный Отряд Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

На занятии со специалистами ЦЭПП, представители команд МЧС освежили профессиональные знания и навыки в области оказания первой помощи и психологической поддержки, обсудили оказание помощи в частных случаях, например, при переломах конечностей и проявлении агрессии у пострадавшего.

В будущем планируется провести еще несколько встреч, на которых у участников команд будет возможность получить консультацию у специалистов Крымского филиала по съемке видеоролика, узнать детали оказания психологической поддержки, отработать практические навыки первой помощи.

«Работа с личным составом в данной области всегда предполагает наличие уникальных примеров и опыта, которым мы можем обменяться, обсудить правильность выполняемых действий. «Человеческий фактор» - платформа, позволяющая профессионалам оттачивать мастерство, столь необходимое в их повседневной работе», - прокомментировала Елизавета Духина, психолог Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 17:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости