Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 января 2019 года Крещенские купания 2019

С целью обеспечения безопасности людей на водных объектах Республики Башкортостан в местах проведения крещенских купаний 18-19 января организовано дежурство спасателей, инспекторов ГИМС, сотрудников полиции, скорой помощи и работников Администраций. Всего задействованы 703 человека и более 200 единиц техники Башкирской территориальной подсистемы РСЧС, в том числе от МЧС 60 единиц техники и 151 человек личного состава. Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан функционирует в режиме «Повышенная готовность», работает оперативный штаб.

Всего в 2019 году по всей республике определено более 70 мест для праздничного обряда. В Уфе организованы купели в парках Якутова, Аксакова и Кашкадан, а также в микрорайоне Нижегородка на р.Белой.

К местам купелей предъявляется ряд требований. Так, места купелей должны быть расположены недалеко от берега. В случае если даже лед треснет, это позволит людям быстро выйти на берег. Глубина проруби не должна превышать 1,5 метра. Обязательно возле неё должен быть установлен дощатый настил для безопасного подхода к воде. Также с целью недопущения травматизма людей купание в проруби не должно быть массовым, только по 1-3 человека. Все санкционированные купели в Республике Башкортостан отвечают вышеперечисленным требованиям.

В местах проведения Крещенских купаний установлены обогреваемые палатки. Здесь люди могут переодеться, немного обсохнуть и согреться горячим чаем.

Крещенские купания проходят в праздничной атмосфере. Самыми посещаемыми местами крещенских омовений стали купели в Уфе, Салавате, Белорецке, в городе Октябрьский, в Ишимбае, Кушнаренковском районе, Иглино. На данный момент в праздничных купаниях приняло участие более 47 тысяч жителей Республики Башкортостан.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости