Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2019 года В Екатеринбурге на озере Шарташ специалисты ГИМС выявили несанкционированную купель

В период Крещенских купаний сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам в Свердловской области усилено патрулирование водоемов. Несанкционированную купель выявили на оз.Шарташ в районе ул. Отдыха в г.Екатеринбурге. Купель вырубили самостоятельно местные жители. Сотрудники МЧС совместно с представителями администрации ликвидировали ее, засыпав снегом.

На 16.00 около 42 тысяч человек окунулись в купели в Свердловской области. По информации начальника Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Свердловской области Алексея Климова, происшествий на водоемах не зарегистрировано. Продолжают функционировать посты безопасности на 152 купелях, на которых осуществляют дежурство спасатели, полицейские, медики, представители общественных организаций и администрации. В местах массовых купаний сотрудниками МЧС развернуты пункты обогрева с горячим чаем. В городе Краснотурьиск пожарные развернули полевую кухню и всех желающих угощали гречневой кашей.

Крещенские купания продлятся до 24.00 19 января, после чего все купели будут заморожены.

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает желающим окунуться о соблюдении правил безопасности и просит выполнять все рекомендации представителей экстренных служб, дежурящих на купелях.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости