Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 января 2019 года На Ямале продолжаются крещенские купания

К Крещенским праздникам службы спасения Ямала уже традиционно готовятся заблаговременно: проверяются площадки, где будут сделаны купели, организуется дежурство спецслужб и многое другое. Не обходят стороной спасатели церкви и храмы, именно здесь есть опасность возникновения пожара. Накануне пожарный надзор проверил все культовые учреждения округа.

По состоянию на 15 часов в 13 муниципальных образованиях округа приняло участие в крещенских купаниях более 7 тысяч человек. Впереди еще достаточно много времени, чтобы окунуться в купели, поэтому ямальские спасатели в очередной раз призывают воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность на водных объектах. Только квалифицированные специалисты помогут своевременно оказать первую медицинскую помощь и избежать травм и обморожений.

Ровно в полночь палатки соберут, купели закроют настилом и выставят охрану. Всем, кто не успеет окунуться - придется ждать следующего года.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости