Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 января 2019 года Московские спасатели обеспечивают безопасность во время крещенских купаний

По устоявшейся в России традиции в ночь с 18 на 19 православные верующие купаются в иорданях, располагающихся на водоемах города. Уже с 18 часов 18 января в Москве открылись тщательно проверенные купели, возле которых организовано беспрерывное дежурство спасателей, волонтеров, медиков, сотрудников полиции. Численность сотрудников московского пожарно-спасательного гарнизона, задействованных в местах купаний, составляет свыше 770 человек.

Официальные места для купаний оборудованы деревянными настилами, ограждением, антискользящим покрытием; возле мест купания установлены полевые кухни и есть места для обогрева.

Во время несения дежурства спасатели отслеживают перемещения маломобильных и пожилых граждан, а также детей, и при необходимости оказывают им помощь по осуществлению обряда.В настоящее время крещенские купания продолжаются; в столице до 18-00 открыто 38 мест для омовения; при необходимости время омовений будет продлено.

Главное Управление МЧС России по городу Москве напоминает основные правила при купании в Крещение:- Окунаться (купаться) следует только в специально оборудованных прорубях под присмотром спасателей.- Нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.- К проруби необходимо подходить в удобной, не скользкой и легкоснимаемой обуви.- Нельзя находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма.- После купания следует растереть себя махровым полотенцем и надеть сухую одежду.- Для укрепления иммунитета необходимо можно выпить горячий чай.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 13:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости