Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 января 2019 года Кадеты готовятся к соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

В марте стартует чемпионат города Москвы по пожарно-спасательному спорту. Для участия в этих соревнованиях идёт подготовка ребят из разных учебных заведений по всей Москве. На базе Московского учебного центра федеральной противопожарной службы по адресу: ул. Голубинская, д. 6 А, начали подготовку кадеты ГБПОУ Второй московский кадетский корпус МЧС Технического пожарно-спасательного колледжа им. В.М. Максимчука.

Этот вид спорта заключает в себе выполнение комплекса разнообразных приёмов, применяемых в практике тушения пожаров, как в индивидуальном, так и в групповом зачёте.

Занятия и подготовку с ребятами проводит Алексей Михалев. Спасатель рассказывает и показывает ребятам как быстрее и безопаснее совершить подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни, пролететь без ошибок на преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, не ошибиться при боевом развертывании и быстрее всех пробежать эстафету.

Мальчишки и девчонки настроены на победу и со всей серьезностью относятся к тренировкам, внимательно изучая пожарное оборудование, используемое на соревнованиях, а также с удовольствием занимаются как упражнениями с физической нагрузкой, так и познают тактику предстоящего «боя».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости