Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 января 2019 года Специалист МЧС Лужского района провел инструктаж с настоятелем Череменецкого Иоанно-Богословского монастыря

19 января 2019 года перед началом проведения утренней литургии в православный праздник Крещения Господня дознаватель отдела надзорной деяттельности и профилактической работы Лужского района Дмитрий Гамаюнов провел с настоятелем Череменецкого Иоанно-Богословского монастыря отцом Владимиром противопожарный инструктаж по действиям в случае возникновения пожара и напомнил правила пользования огнетушителем, вручил памятки по соблюдению требований правил пожарной безопасности.

Специалист МЧС проинструктировал настоятеля, как действовать в случае возгорания в церкви, не допустить паники людей во время эвакуации, а также продемонстрировал порядок использования огнетушителя. Дмитрий Гамаюнов убедился в доступности путей эвакуации в случае возникновения возгорания, а также их соответствию требованиям пожарной безопасности.

Стоит отметить, что накануне православного праздника Крещения сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провели профилактические обследования всех церквей и храмов. Особое внимание они уделяли состоянию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, условию хранения горючих жидкостей – например, используемого в богослужениях лампадного масла. Поэтому в ходе профилактических осмотров были проверены места хранения масла для лампад, устойчивость подсвечников и отсутствие поблизости от них легковоспламеняющихся предметов.

Юлия Нефёдова

Начальник отделения ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 11:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости