Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 января 2019 года Сотрудники МЧС напоминают о факторах опасности, которые необходимо учитывать при проведении крещенских обрядов

Для того чтобы праздник не омрачился несчастным случаем на воде, сотрудники МЧС призывают купающихся соблюдать ряд простых правил.

Купаться в строго отведенных местах. В период подготовки купелей все места проведения обряда омовения проверены специалистами по безопасности. Кроме того, на иорданях будут круглосуточно дежурить спасатели, сотрудники полиции, медицинские работники, представители администраций муниципальных образований, представители управляющих компаний и общественных организаций.

Напомним, что 19 января для совершения обряда омовения на водоемах Югры будут оборудованы 52 купели. Обеспечивать безопасность граждан будут более 650 специалистов оперативных служб и других сфер деятельности.

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, каждому человеку следует соблюдать элементарные правила поведения: не злоупотреблять спиртным, быть осмотрительным, следить за своим самочувствием и состоянием своих друзей, не выходить на лед в одиночку в ночное время суток, не оставлять без присмотра детей. Варианты купания в частном порядке в самовольно вырубленных иорданях специалисты рекомендуют даже не рассматривать. Это занятие крайне опасно и для здоровья, и для жизни любого человека.

Помните, что длительное пребывание в холодной воде приводит к переохлаждению организма. Это может вызвать судороги, потерю сознания, остановку дыхания. После купания в водоёме необходимо вытереться насухо и переодеться в тёплую одежду.

Помните! Водоём – не автотрасса. Выезд на водоём на автотранспорте опасен всегда и возможен только по официально разрешённым ледовым переправам!

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 06:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости