Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 января 2019 года Крещенские купания проходят под контролем сотрудников ГУ МЧС России по Нижегородской области

На Гребном канале в Нижнем Новгороде традиционно много желающих окунуться в Крещенскую ночь. Именно поэтому здесь ГУ МЧС России по Нижегородской области был развернут городок жизнеобеспечения. В него вошли два пневмокаркасных модуля, в которых расположились отапливаемые мужская и женская раздевалки. Было развернуто освещение с помощью световых башен, организована связь.

Непосредственно у купален безопасность обеспечивали спасатели и инспекторы ГИМС, был развернут водолазный пост. Кроме того организовано дежурство представителей органов местного самоуправления, сотрудников правоохранительных органов и медицинских работников.

Также Гребной канал не обошел своим вниманием и начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области - генерал-майор внутренней службы Валерий Геннадьевич Синьков. По его словам, все места полностью готовы к проведению Крещенских купаний.

«Подготовку мы начали заблаговременно. Все купели оборудованы в соответствии с требованиями и рекомендациями МЧС России. Сейчас все спасательные службы, медицина катастроф и сотрудники полиции находятся на своих местах», - отметил Валерий Геннадьевич.

Напомним, что на территории Нижегородской области было организовано 81 место для купаний, из них 7 - в Нижнем Новгороде. Всего в обеспечении безопасности задействовано более 800 человек и 250 единиц техники, из них от МЧС России – 307 человек и 68 единиц техники.

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/85ENgXxGfFCXOg

Ссылка на видео: https://youtu.be/RmVHWIJAZIY

Титры: Валерий Синьков – начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 01:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости