Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 января 2019 года Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области

18 января состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области, которое провела заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова.

В заседании, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие: начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов, руководители региональных министерств и ведомств, муниципальных образований, председатели районных КЧС и ОПБ, представители силовых структур, предприятий газовой отрасли.

В ходе мероприятия были подведены итоги работы по обеспечению безопасности в период Новогодних праздников на территории региона. Согласно распоряжению Губернатора Николая Любимова, на это время в Рязанской области был введен режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона.

В рамках заседания было отмечено, что Главным управлением МЧС России по области реализован комплекс надзорно-профилактических мероприятий, в частности, проведено 268 внеплановых проверок, 133 обследования, более 500 инструктажей и консультаций. В зоне особого внимания находились места проведения новогодних мероприятий с массовым участием детей, объекты реализации пиротехнической продукции, площадки для запуска фейерверков, а также железнодорожные вокзалы и ряд других объектов.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и осуществления оперативного реагирования в местах массового пребывания людей было организовано дежурство сотрудников Федеральной противопожарной службы, представителей добровольной пожарной охраны. Главное управление МЧС России по области и территориальные подразделения несли службу в усиленном режиме.

В период праздников активно проводилась разъяснительная работа с населением по соблюдению мер пожарной безопасности, в том числе при применении пиротехники, обращении с печным отоплением и электроприборами.

Реализация комплекса мер позволила обеспечить безопасность на должном уровне.

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова подчеркнула необходимость продолжения контрольных мероприятий в период Крещенских праздников. «Очень важно, чтобы люди чувствовали себя безопасно и комфортно. В местах купания должно быть, в частности, организовано дежурство медицинских специалистов», – сказала Анна Рослякова.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости