Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 января 2019 года Безопасность на Крещение

С 18 на 19 января православные христиане всего мира отмечают День Крещения Господня. По традиции, в Крещенский сочельник по всей России тысячи людей окунутся в проруби и купели.

В дни праздничных Крещенских купаний, которые будут проходить 18-19 января, спасатели республиканского МЧС, совместно с сотрудниками полиции, медиками, представителями органов исполнительной власти будут дежурить в местах оборудованных купелей.

Управлением Майкопской и Адыгейской епархии определены места для проведения крещенских купаний на территории Республики Адыгея.

Планируемые массовые купания людей предполагаются в организованных купелях: Свято-Троицкого храма в городе Майкопе, Свято-Успенского храма в хуторе Гавердовском, Свято-Никольского храма в посёлке Тульском, Свято-Михайловского мужского монастыря в посёлке Победа Майкопского района, Храма Константина и Елены в селе Еленовском Красногвардейского района, Храма Великомученика и Целителя Пантелеимона в посёлке Новом Тахтамукайского района и Свято - Ильинского храма в станице Дондуковской Гиагинского района.

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея настоятельно рекомендует воздержаться от купания в необорудованных и неподготовленных местах. Только квалифицированные специалисты могут своевременно оказать первую помощь, чтобы избежать травм и обморожений.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 17:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости