Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 января 2019 года Профилактическая работа с населением

В целях профилактики пожаров, а также гибели детей на пожарах, на территории Тутаевского сотрудниками МЧС России района активно ведется работа с населением. Представители отделения надзорной деятельной и профилактической работы совместно с другими ведомствами посещают школы, детские сады и жилой сектор с целью выявить неблагополучные семьи и предупредить их о возможных плачевных последствиях.

Проверяются бытовые условия, созданные для детей, а также противопожарное состояние жилых помещений. Гражданам напоминают о требованиях пожарной безопасности, рассказывают, как правильно действовать в случае, если произошло возгорание. Проводятся беседы о безопасном использовании бытовых приборов, газового оборудования и печного отопления. Напоминают номера телефонов, по которым можно позвонить в пожарную охрану как со стационарного телефона, так и с мобильного. Сотрудники полиции и комиссии по делам несовершеннолетних призывают взрослых тщательно следить за своими детьми, ни в коем случае не оставлять их одних без присмотра и обязательно объяснять им правила безопасного поведения в той или иной ситуации.

Сегодня, 18 января 2019 года, сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тутаевскому району Григорьевым Сергеем в ходе мобильной группы по территории Артемьевского сельского поселения для учащихся 5-6 классов МОУ Столбищенская ОШ был проведен урок, посвященный обеспечению пожарной безопасности в быту, а также правилам поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. С ребятами на примерах разобраны наиболее распространенные причины возникновения пожаров. Особое внимание уделено возгораниям, которые происходят в результате небрежного обращения с огнем, газовым оборудованием, печным отоплением. Сегодня на занятии были рассмотрены случаи возникновения чрезвычайных ситуаций и правила поведения при них. Разъяснены правила поведения по недопущению пожаров, а также травм при них. Учащиеся принимали активное участие в ходе урока, задавали вопросы.

Такие беседы направлены на то, чтобы каждый житель помнил основы безопасности жизнедеятельности, ценил свою жизнь, избегал опасных ситуаций, а в случае их возникновения действовал четко и грамотно, сохраняя свое здоровье, оказывая помощь другим.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости