Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 января 2019 года Подготовка купели к крещенским купаниям в парке Якутова на озере Солдатском

Сегодня, 18 января в Уфе полным ходом идет подготовка к празднованию христианского праздника Крещение Господне. На озере Солдатском в парке Якутова сотрудниками Управления гражданской защиты г. Уфы уже прорублена прорубь, извлечен лед, обустроен удобный спуск к воде и разворачиваются палатки, в том числе от МЧС России.

Напомним, в Уфе будут функционировать официальные купели в разных уголках города, а именно в парке культуры и отдыха Кашкадан, на реке Белой в мкр.Нижегородка вблизи паромной переправы, в парке им. Якутова, а также в Парке имени Аксакова.

Главое управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает о соблюдении всех правил безопасности при погружении в воду.

При погружении в иордань следует быть особенно бдительными, испугавшийся человек может легко забыть, что он умеет плавать.

Выйти из проруби не так просто. Ступеньки лестницы из-за намерзшего льда могут быть скользкие; а при усилении мороза мокрые после проруби руки могут примерзать к перилам (используйте сухое полотенце). При выходе из иордани, необходима страховка и помощь других людей под наблюдением спасателей.

После купания следует растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду. Для укрепления иммунитета и возможности переохлаждения необходимо выпить горячий чай.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости