Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 января 2019 года Соборы и храмы Гатчинского района готовы к безопасным торжественным богослужениям

Во время торжественного богослужения 18 и 19 января в храмах при массовом участии прихожан будет проходить освящение воды, где православные христиане получают в дар святую воду. Это одно из самых массовых мероприятий в году, поэтому весь комплекс профилактических противопожарных мероприятий был проведен специалистами чрезвычайного ведомства Гатчинского района, системы автоматической противопожарной защиты проверены. Соборы и храмы к празднованию готов.

Елена Балюра, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района провела беседу со священнослужителями и прихожанами церковного прихода посёлка Карташевский. Инспектор подчеркнула, что перед проведением служб и молебнов необходимо проверять, свободны ли пути эвакуации, исправность пожарной сигнализации и наличие огнетушителей.

Елена Владимировна напомнила, что подсвечники, светильники и другие устройства с открытым огнем следует устанавливать на негорючие основания. Хранить горючие жидкости для лампад и светильников нужно только в металлических шкафах. Розлив горючей жидкости в лампады и светильники должен осуществляться из закрытой небьющейся емкости на противне из негорючего материала при отсутствии открытого пламени.

В Православной местной религиозной организации Покровского собора города Гатчины старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Светланой Коробовой был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности с работниками храма, ходе которого были уточнены действия в случае возникновения пожара, порядок эвакуации людей и материальных ценностей.

Светлана Коробова

Старший инспектор ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости