Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 января 2019 года В преддверии Крещения Господня сотрудники МЧС России проверили в Югре 52 места крещенских купаний

В преддверии значимого события в жизни верующих – праздника Крещения Господня, сотрудники МЧС России провели проверку толщины льда и подготовку мест оборудования иорданей. Это позволит обеспечить безопасность людей в период крещенских купаний.

Всего в Югре будет открыто более 52 оборудованных купальных места.

Главная задача сотрудников чрезвычайного ведомства и представителей других служб – не допустить происшествий во время светлого праздника Крещения. Во всех санкционированных для проведения обряда местах будет организовано дежурство спасателей, специалистов ГИМС, бригад скорой помощи, представителей правоохранительных органов и местных органов власти.

В обеспечении безопасности будут задействованы более 650 специалистов, в том числе от МЧС России - свыше 100 сотрудников ведомства. При этом планируется привлечь 191 единицу техники. Кроме того, для верующих будут развернуты пункты обогрева.

Каждое место организованного купания в Крещение Господне будет обеспечено специальными подходами с настилами на лед и безопасными спусками, местами для переодевания, пунктами горячего питья, освещением, везде планируется развернуть пункты обогрева.

Главное управление МЧС России по Югре рекомендует жителям округа соблюдать осторожность. Во время омовения быть особенно внимательными, чтобы избежать травм на скользком льду и обморожения. При большом скоплении людей у купели необходимо соблюдать вежливость и предупредительность, не толкаться и не спешить. От распития спиртного перед омовением лучше воздержаться.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости