Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 января 2019 года В прямом эфире радиокомпании «ГТРК Белгород» говорили о безопасности крещенских купаний

Только-только вступил в свои права 2019 год, прошли новогодние и рождественские праздники, а сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области уже полным ходом ведут подготовку к безопасному проведению праздника Крещения на водоёмах области. С целью, донести до белгородцев, основные правила поведения на крещенских купаниях, в прямом эфире радиокомпании «ГТРК Белгород» в программе «Среда обитания» выступил начальник Центра ГИМС МЧС России по Белгородской области Катков Вадим Юрьевич.

Вадим Юрьевич обозначил официально выделенные места проведения крещенских купаний в Белгородской области. Рассказал о том, как будет организовано дежурство, обогрев и места для переодевания граждан в период проведения купаний.

Далее разговор в эфире зашёл о рыбаках, любителях зимней рыбалки, которые устремляются на лёд, в выходные и будничные дни. Вадим Юрьевич, предостерёг рыбаков от необдуманных поступков, когда в погоне за рыбой, рыбаки забывают о собственной безопасности и рискуют своей жизнью, выходя на лед толщина которого менее 7 сантиметров или имеются промоины, пробивают много лунок на ограниченной площади ледяного покрова и собираться большими группами.

В целом эфир прошёл живо и интересно, в ходе эфира поступало много звонков от граждан, на которые Вадим Юрьевич дал исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости