Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 января 2019 года Противопожарная служба провела профилактические рейды в замещающих семьях

Профилактика противопожарного поведения детей и взрослых – на особом контроле. В октябре 2018 года Противопожарная служба Курской области поддержала инициативу регионального Департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике по проведению совместных пожарно-профилактических обследований домов, где проживают замещающие семьи.

Как правило, такие семьи в основном многодетные, а, значит, не будет лишним напомнить о том, к чему может привести детская шалость. К ответственности огнеборцы призывают и взрослых. Так, в ходе профилактических бесед родителям напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации газового, электрического оборудования и печного отопления. Для закрепления жизненно важных правил семьям вручили памятки на противопожарную тематику.

От слов к действиям. Во время рейдов специалисты противопожарной службы также провели обследование домовладений. По всем выявленным нарушениям информация незамедлительно была направлена в органы опеки и попечительства, органы местного самоуправления, органы надзорной деятельности, полиции, ВДПО и в другие заинтересованные организации о необходимости оказания адресной помощи гражданам.

Всего же за период 2018 года совместные рейды прошли в 328 домовладениях, в которых проживает 1100 человек, из них 678 несовершеннолетних. В 2019 году работа в этом направлении будет продолжена.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости