Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 января 2019 года В Новосибирске стартовали сборы по подведению итогов деятельности системы предупреждения Сибири (ФОТО).

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и заместитель Министра МЧС России генерал-полковник Павел Барышев открыли итоговый сбор, посвящённый деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в 2018 г.

На мероприятие прибыли руководители федеральных органов исполнительной власти, главных управлений и подразделений МЧС России в Сибирском федеральном округе, а также в режиме видеоконференц связи участие примут главы регионов (председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям). Во время совещания заслушают их доклады по итогам работы.

В ходе сборов будут озвучены приоритетные направления развития комплексной защиты населения на 2019 г.

«Совместно с регионами проводится активная работа по изучению специфики комплексной безопасности на территориях. Проведение учебно-методических сборов является объективной необходимостью для обмена передовым опытом. Здесь руководители различных уровней имеют возможность обсудить наиболее актуальные вопросы в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», - сказал в приветственном слове Сергей Меняйло.

В свою очередь Павел Барышев отметил положительный опыт профилактической работы и оперативного реагирования на территории Сибирского федерального округа, призвав активно продолжать совершенствование антикризисного управления в регионах.

«Совместная работа МЧС России с субъектами РФ позволила сократить время реагирования оперативных служб, повысить качество оказываемой помощи каждому человеку. В Сибирском федеральном округе при чрезвычайных ситуациях спасены тысячи человек. Это показатель нашей продуктивной совместной работы, единства, сплочённости и способности противостоять любым угрозам», - поприветствовал участников сборов Павел Барышев.

В течение двух дней участники обсудят широкий круг вопросов по обеспечению комплексной безопасности населения, обменяются опытом реагирования на ЧС и происшествия, наработками предупредительной и профилактической деятельности. Оценка работе системы предупреждения в регионах будет дана на заседании Межведомственной комиссии при полномочном представителе Президента России.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости