Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 января 2019 года Крещенские купания: как правильно совершить обряд омовения

Накануне Крещенских купаний государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области Ярослав Комарницкий рассказал слушателям Power Hit Радио об организации проведения массовых крещенских купаний в регионе, а также напомнил правила безопасного поведения для желающих окунуться в купель.

Как отметил представитель инспекции «водных дорог», купания в ледяной воде сопряжены с определенным риском, потому большое значение при подготовке и проведении крещенских купаний имеет обеспечение безопасности.

- Необходимо помнить о том, что такие процедуры далеко не для всех безопасны, - говорит Ярослав Комарницкий. - Желательно иметь предварительный опыт погружения в холодную воду и, естественно, нельзя погружаться в воду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Также не следует купаться в случае сомнений относительно состояния здоровья.

Во избежание несчастных случаев совершать обряды купания необходимо только в оборудованных местах. Не рекомендовано ныряйте в прорубь. Следует избегать переохлаждения головы, так как рефлекторное сужение сосудов может привести к серьезным последствиям. И, конечно же, необходимо строго следить за детьми. Категорически запрещено оставлять их без присмотра возле купели.

Подробнее о проведении Крещенских купаний смотрите в сюжете Power Hit Радио на страницах в социальных сетях, а также в профилактическом ролике «Правила безопасности на Крещение» от МЧС.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости