Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 января 2019 года Инспектора пожарного надзора напоминают жителям правила пожарной безопасности

В Ингушетии продолжаются противопожарные профилактические рейды, проводимые инспекторами пожарного надзора совместно с представителями администрации, газовой службы с целью обеспечения безопасности и снижения риска возникновения бытовых пожаров.

Один из таких рейдов провели сегодня представители МЧС совместно с представителями администрации, газовой службы и участковыми в многоэтажных домах города Магас и Назрань. Мероприятие освещалось журналистами НТРК «Ингушетия».

В рамках профилактического обхода, специалисты чрезвычайного ведомства провели разъяснительную и профилактическую беседу с жителями многоэтажек городов об основных причинах неисправностей газового оборудования, о последствиях утечки газа и действиях при ее обнаружении. Вручили памятки с кратким содержанием правил пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Как отметил инспектор пожарного надзора по городу Магас Яхья Темурзиев, - «в пожароопасный период особенно важно соблюдать правила пожарной безопасности в многоэтажных домах, так как отопительные котлы, газовые плиты находятся непосредственно в одном помещении и риск получить отравление угарным газом в разы больше чем в частном домовладении».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости