Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 января 2019 года С 18 января в Бурейском районе вводится ЧС

В Бурейском районе прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором было принято решение о введении с 8 утра 18 января 2019 года режима чрезвычайной ситуации. Постановление о введении режима ЧС подписал глава района Андрей Литвинов.

На заседании КЧС обсудили вопрос обеспечения безопасности людей при выходе и выезде на лед Бурейского водохранилища. В совещании принял участие министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Венглинский и главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев.

«В связи с тем, что устье реки Бурея перекрыто и приток значительно уменьшился, на Бурейском водохранилище образовываются так называемые пустоты. Расстояние между льдом и водой достигает от двух до трех метров. Выезд и даже выход на лед Бурейского водохранилища представляет большую опасность», - рассказал Иван Воробьев, главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области.

В целях предупреждения происшествий и ЧС запланировано проведение рейдов и патрулирований на Бурейском водохранилище с участием государственных инспекторов ГИМС, сотрудников полиции и спасателей.

В местах выезда на лед установлены предупреждающие аншлаги: «Стой! Опасно для жизни! Выезд автотранспорта и выход людей на Бурейское водохранилище ЗАПРЕЩЕН!».

Телефон пожарных и спасателей:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 17:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости