Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 января 2019 года Итоги проведения новогодних мероприятий на объектах с массовым пребыванием детей в рамках профилактической операции «Новый год»

На территории Чукотского автономного округа проводилась профилактическая операция «Новый год». Целью данной операции являлось проведение внеплановых выездных проверок и профилактических мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности на объектах проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей и осуществление надзора за выполнением установленных требований пожарной безопасности в местах хранения и реализации пиротехнических изделий (в соответствии с поручением Правительства РФ от 16 ноября 2018 года № ЮБ-П4-7978).

На территории Чукотского автономного округа проводились новогодние праздничные мероприятия с массовым пребыванием детей на 91 объекте защиты. Проведено 44 внеплановых выездных проверок. Выявлено 5 нарушений требований пожарной безопасности. Выявленные нарушения устранены в полном объеме.

В рамках данной операции проведено 303 профилактических мероприятия, из них 51 профилактическое обследование, 92 практические тренировки по эвакуации людей в случае пожара, организовано 96 инструктажей и бесед с обслуживающим персоналом по вопросам установленных требований пожарной безопасности, проведено 64 консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности, 23 выступления в СМИ.

Организовано и проведено 9 заседаний комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросам обеспечения безопасности объектов, задействованных в мероприятиях по обеспечению проведения общероссийской новогодней елки.

Всего на территории было проведено 313 праздничных мероприятий из них:

Городской округ Анадырь – 50;

Анадырский муниципальный район – 39;

Городской округ Эгвекинот – 94;

Билибинский муниципальный район – 38;

Городской округ Певек – 16;

Провиденский городской округ – 28;

Чукотский муниципальный район – 48;

Нарушений требований пожарной безопасности, а также ситуаций, способствующих возникновению пожара, не допущено.

Установлено 14 мест хранения и реализации пиротехнических изделий. При проведении совместных с органами внутренних дел рейдов случаев хранения и реализации несертифицированной продукции не выявлено.

Для безопасного запуска обустраивались 2 площадки (г. Певек, г. Билибино).

При проведении праздничных мероприятий, посвященных Рождеству Христова задействовано 14 культовых объектов религиозных сооружений Анадырской и Чукотской епархии.

В мероприятиях было задействовано 156 человек личного состава ФПС МЧС России, из них 14 сотрудников ГПН.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 16:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости