Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 января 2019 года Медали МЧС России - для журналистов «Норд-ТВ» и ГТРК «Поморье»

Сегодня по итогам деятельности в 2018 году за вклад в информационное освещение деятельности пожарно-спасательных формирований Архангельской области были награждены медалями МЧС России сотрудники телевизионных компаний «Норд-ТВ» (г.Новодвинск) и ГТРК «Поморье»:

Управляющая Телевизионной компании Норд-ТВ Наталья Мезенева награждена медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела», а режиссёр ГТРК «Поморье» Мириам Мустафова – медалью МЧС России «За сотружество во имя спасения».

- Я очень рад за Наталью Петровну Мезеневу и ее дружный и работоспособный коллектив! – говорит Павел Волосатов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новодвинску и по совместительству - постоянный ведущий рубрики по вопросам безопасности на новодвинском телевидении. - Эта награда служит признанием и для всего коллектива телекомпании Норд-ТВ! Уверен, что в дальнейшем мы продолжим плодотворно сотрудничать по вопросам освещения вопросов безопасности на благо горожан!

Не скрывает своей радости за режиссёра ГТРК Мириам Мустафову и Дмитрий Чистяков, руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Архангельской области:

- Я очень рад, что сотрудничаю с таким классным и профессиональным режиссёром, как Мириам Мустафова. Когда мы начинали совместный проект «Советы спасателя», то было сложно: стой так, повернись эдак, эту фразу надо переписать, дубль, но на полшага вправо… Вот вроде такая милая женщина, а за время съёмки начинаешь вскипать: как так, ведь и так нормально всё! Почему мой сценарий не нравится? А она своё: нет, лучше так. А потом я понял, что спорить с режиссёром – дело бесперспективное, она ТАК ВИДИТ – и точка. И по результату оказалось, что её взгляд оказывается правильным, попадающим в точку. Ведь у неё – специальное режиссёрское образование, она сама по итогу монтирует ролики. И вскоре я стал работать под её руководством и всем коллегам на съёмках говорю: Мириам всем слушаться! Она знает, как лучше! И шутка ли сказать, один только ролик про безопасность в торговых центрах в одном только «ВКонтакте» набрал почти 1,4 млн. просмотров, что для профилактики, согласимся, очень огромная цифра. А учитывая, что все ролики расходятся как горячие пирожки на сайте Главного управления, в YouTube, ссылками на Яндекс-диск по учителям ОБЖ, на курсы ГО и учебно-методические центры, мы делаем не просто местечковый продукт, но работаем на всю страну. Скажу по секрету, даже в Украину скачивают. Кстати, наши ролики были оценены Министром МЧС России Евгением Зиничевым и размещены на официальном сайте МЧС России. И в этом – огромная заслуга Мириам Мустафовой!

Главное управление МЧС России по Архангельской области с огромным уважением относится к средствам массовой информации, к журналистам и всегда готово сотрудничать во имя спасения!

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 17:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости