Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 января 2019 года В Петрозаводске состоялось выездное совещание по подготовке к крещенским купаниям

В Петрозаводске обряд погружения в купель будет организован на льду Онежского озера вблизи памятника Петру I. С торжественного богослужения и выстрела из пушки начнутся массовые крещенские купания, которые пройдут с 23.00 18 января до 3.00 19 января на набережной Онежского озера. Такое решение принято в ходе сегодняшнего выездного совещания под руководством заместителя Главы города Любови Иконниковой.

- Крещенские купания состоятся в назначенное время. Для обеспечения безопасности будут привлечены сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, Карельской республиканской поисково-спасательной службы и две бригады медицинских работников – от подразделений Минздрава и специализированной пожарной части Петрозаводска, - сказал начальник городского управления по делам ГО и ЧС Игорь Виноградов.

Рядом с крещенской купелью установят палатки для переодевания, торговую точку с горячим чаем и кофе. Обеспечивать безопасность также будут сотрудники УМВД России по Петрозаводску, представители Администрации города и казаки. В мероприятии примут участие и представители военно-исторического клуба «Стражникъ».

- Толщина льда в месте установки купели – 32 сантиметра, купель будет максимально приближена к причалу. Вход к месту крещенского купания предусмотрен от памятника Петру I, где мы разместим первый разделительный барьер, - отметил Игорь Виноградов.

По предварительным оценкам, число участников массового мероприятия составит от пятисот до трех тысяч человек.

Администрации Петрозаводского городского округа

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 16:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости