Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 января 2019 года В Главном управлении совместно с уполномоченной по правам ребенка обсудили вопросы профилактики гибели и травматизма детей на пожарах

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Тамерлан Плиев провёл рабочее совещание с уполномоченной по Главе республики по правам ребёнка Заремой Чахкиевой.

Поводом для объединения усилий МЧС России по Республике Ингушетия и уполномоченным по правам ребёнка стало недопущение случаев гибели детей в результате пожаров. Как нам всем известно, с наступлением холодов и началом отопительного сезона количество пожаров резко возрастает. Основная доля которых, приходиться на жилой сектор, наиболее распространенная причина, является неправильная эксплуатация электроприборов, неосторожное обращение с огнем, а также ненадлежащее использование бытового газового оборудования.

В завершении встречи Тамерлан Плиев предложил организовать совместную работу с усилением профилактической и разъяснительной работы среди населения республики с привлечением общественных организаций, органов полиции, социальной политики по частным домовладениям и квартирам, в которых проживают семьи с детьми, имеющими статус многодетных или, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости