Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 января 2019 года За сутки произошло возгорание двух автомобилей

12 января в 05:00 на территории частного домовладения по адресу: Пермский край, Чайковский городской округ, с. Альняш сгорел легковой автомобиль. Со слов собственника установлено, что около 5 утра, выйдя во двор,он обнаружил свой автомобиль полностью сгоревшим. Последний раз эксплуатировал его около 01:00. Каких-либо неисправностей в автомобиле во время поездки не заметил, запаха дыма не почувствовал. Предварительная причина пожара: аварийный режим работы электропроводки в автомобиле, короткое замыкание.

15 января в 15:45 мин. поступило сообщение о возгорании в легковом автомобиле в поселке Яйва Александровского района по переулку Парковый. В результате пожара огнем уничтожен двигатель автомобиля, повреждена панель, покрылась копотью обшивка салона автомобиля. Площадь пожара составила 1 кв. метр. Пострадавших нет. Собственником автомобиля является мужчина 1951 г.р. В ходе осмотра места происшествия установлен очаг пожара под капотом автомобиля на месте расположения двигателя. На пожар реагировали 4 человека личного состава, 1 единиц техники.

По данным статистики, автомобили сгорают за считанные минуты. Важно иметь в салоне первичные средства пожаротушения (огнетушитель), которыми нужно успеть и уметь воспользоваться. По данным МЧС, с начала года произошло возгорание шести автомобилей, из них три – по причине неисправности систем механизмов и узлов транспортного средства.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости