Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 января 2019 года В Мончегорске обустраивают купель на Крещение (видео)

В преддверии большого христианского праздника подразделения МЧС России проводят необходимые мероприятия для обеспечения безопасности людей в период Крещенских купаний. При этом в нынешнем году в связи с погодными условиями особое внимание уделяется организации традиционных мест проведения Крещенских купаний, так как на ряде водных объектов средняя толщина льда менее 20 см, что не позволяет обеспечить массовый выход людей на лед.

Так, на Кольском Севере (в связи с отсутствием возможности обеспечения безопасности людей на водных объектах при проведении Крещенских купаний) были отменены мероприятия с выходом на лед в Кандалакше. Однако сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают вести мониторинг ледовой обстановки, а также следят за безопасностью при оборудовании иорданей.

К примеру, в Мончегорске, где представители инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области принимали участие в подготовке Крещенской купели на озере Лумболка вместе с муниципальными спасателями и организаторами массовых купаний в городе металлургов.

Следует отметить, что главная задача сотрудников чрезвычайного ведомства и представителей других служб – не допустить происшествий во время светлого праздника Крещения. Во всех санкционированных для проведения обряда местах будет организовано дежурство спасателей, специалистов ГИМС, представителей правоохранительных органов, бригад скорой помощи.

Напоминаем, в ночь с 18 на 19 января 2019 года массовое купание будет организовано:

г. Мурманск - Семеновском озеро;

ЗАТО г. Североморск - р. Ваенга;

г. Оленегорск – оз. Комсомольское;

Терский район, с. Варзуга – р. Варзуга (левый берег р. Варзуга, около Успенской церкви);

г. Мончегорск - оз. Лумболка;

г. Апатиты, п. Тик – Губа - оз. Имандра;

г. Кировск - оз. Глубокое;

Ковдорский р-н – оз. Ковдор;

Печенгский р-н, п. Никель - оз. Куэтсъярви;

г. Снежногорск – оз. Арно;

г. Полярный – оз. Торфяное;

г. Гаджиево – озеро за домом № 81;

ЗАТО Видяево – р. Урица;

п. Ревда – водоем у профилактория.

Только на этих водных объектах в специально оборудованных местах будут осуществляться массовые купания в Заполярье. Ведь, есть определенные требования к оборудованию купели (иордани).

Главное управление МЧС России по Мурманской области настоятельно рекомендует воздержаться от купания в необорудованных и неподготовленных местах.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости