Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 января 2019 года Пожарные-спасатели победили в областной лыжной эстафете

На базе «Динамо» прошли соревнования по лыжным гонкам среди коллективов одноимённого областного объединения. Первенство в эстафете одержала команда представителей Главного управления МЧС России по Курганской области.

В соревнованиях Курганской областной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» приняли участие 11 команд, две из них представили региональное чрезвычайное ведомство.

Участникам соревнований предстояло пройти дистанцию в пять километров. Каждая команда состояла из двух человек в возрасте до 30 лет, одного до 40 лет и одного старше 40. До конца эстафеты невозможно было определить лидера, только в финишном створе первая команда пожарных-спасателей вырвала победу. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Олег Макаревич, Александр Шалин, Александр Трубин и Александр Рудаков. Вторая команда чрезвычайного ведомства, которую представили Александр Цулита, Виталий Лесников, Евгений Щекалев, Евгений Труханов заняла шестое место.

Спортсмены областного чрезвычайного ведомства в очередной раз доказали, что имеют высочайшую физическую подготовку и морально-волевые качества, которые, несомненно, являются серьезной базой для выполнения боевых задач во время несения службы.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших, не менее ярких, спортивных побед!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область