Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 января 2019 года Первый заместитель губернатора - Председатель правительства Архангельской области Алексей АЛСУФЬЕВ: «Архангельская область находится в числе передовых субъектов РФ по развитию добровольной пожарной охраны»

Об этом участникам ежегодных сборов Архангельской областной подсистемы РСЧС он сообщил в своём докладе. В прошедшем 2018 году, который прошёл под именем Года добровольца, развитие добровольчества являлось одной из важнейших государственных задач. Реализация Указа Президента РФ № 583 «О проведении в РФ года добровольца (волонтера)» в сфере защиты населения от пожаров и при различных чрезвычайных ситуациях на территории Архангельской области придала дополнительный импульс развитию пожарного добровольчества и обеспечила дальнейшую интеграцию деятельности профессиональной службы спасения Архангельской области и общественных спасательных волонтерских движений. В частности, Алексей Алсуфьев сообщил, что в бюджете Архангельской области на 2019 год предусмотрено увеличение финансирования как объемов непосредственной государственной поддержки пожарного добровольчества, оказываемой на конкурсной основе через агентство ГПС и ГЗ Архангельской области. Также финансы направлены и на модернизацию и техническую оснащенность современными компьютерными технологиями учебно-методического центра Архангельской области, который активно подключился в 2018 году к дистанционному обучению наших волонтеров и добровольцев, участвующих в поиске пропавших людей.

- С удовлетворением отмечаю, что Архангельская область находится в числе передовых субъектов РФ по развитию добровольной пожарной охраны, как общественного волонтерского движения, - сказал в приветственной речи Алексей Алсуфьев.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости