Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 января 2019 года В Магаданской области функционирует Система-112

«Система-112» – это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории России, организованная по принципу «одного окна»: на звонок отвечает оператор, способный с помощью специального программного обеспечения отправить на место вызова любую помощь – пожарных, медиков, сотрудников полиции, службы «Антитеррор», спасателей, специалистов ЖКХ.

Система 112 в Магаданской области имеет централизованную архитектуру построения, которая предполагает развертывание автоматизированных рабочих мест персонала, серверов и всего необходимого оборудования в помещениях центра обработки вызовов (ЦОВ) и Единых диспетчерских служб (ЕДДС). Все вызовы Магаданской области принимает ЦОВ в Магадане. Далее диспетчер отправляет вызов в заинтересованные службы или в несколько служб и отслеживает выполнение заявки. Центр имеет в штате 6 операторов, которые работают в круглосуточном режиме. Система 112 поддерживает соединение с психологом и переводчиком на пяти языках (английский, французский, немецкий, испанский, китайский).

Единый номер 112 является бесплатным. Доступен он и в таких ситуациях, как ваше нахождение вне зоны приема вашей мобильной сети, отсутствие денег на счету, а также при заблокированной и отсутствующей сим-карте. Звонки доступны со стационарных и мобильных телефонов, можно также отправить СМС с текстом.

Если вы попали в экстренную ситуацию, либо стали свидетелем аварии, нарушения общественного порядка, несчастного случая, пожара, преступления либо иного происшествия, то всегда сможете позвонить по единому номеру экстренных служб 112.

Помимо единого номера 112, для вызова служб экстренного реагирования можно звонить по номерам 01, 02, 03 со стационарных телефонов, по номерам 101, 102, 103 - с мобильных.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 16:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости