Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 января 2019 года В Ноябрьске подготовка к празднику Крещение идет полным ходом

19 января православные христиане отметят праздник Крещение Господне. Организация любых мероприятий на замерзших водоемах обязательно согласовывается с представителями ГИМС и спасателями. По словам спасателей, толщина льда на данный момент составляет 70 см – такой показатель позволяет безопасно провести праздничные мероприятия.

В этом году, как и в прошлом купель в городе Ноябрьске будут устанавливать ближе к берегу, это необходимо для того, чтобы автомобили экстренных служб были как можно ближе к купели, ведь стоянка транспортных средств на льду запрещена, глубина на участках, выбранных для купелей и иордани, – 4 метра. Накануне праздника представители администрации, сотрудники МЧС и ГИМС осуществят техническое освидетельствование площадки на льду для православного праздника «Крещение Господне». Также будет произведена расчистка от снега подъездов к озеру Ханто и площадки под стоянку автотранспорта, обустроены часовня, две купели и раздевалки, которые будут обеспечены теплом и электричеством. Для удобства горожан будет введён дополнительный автобусный маршрут для тех, у кого нет личного автотранспорта. Основная подготовка и приемка купели пройдет 18 января. Также в праздничный день, в целях недопущения гибели людей на водных объектах у места проведения мероприятия на озере Ханто будет организовано усиленное дежурство специальной техники, бригады спасателей, водолазов, скорой медицинской помощи и сотрудников правоохранительных органов.

Уважаемые жители города! Совершайте крещенские омовения только в специально оборудованных местах, где будут дежурить спасатели, медики и полиция, во избежание несчастных случаев не используйте для купаний необорудованные места.

2 отряд федеральной противопожарной службы

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости